В минувшие выходные (3-4 декабря) состоялись дебютные игры Первенства высшей лиги по хоккею с мячом. В гости к «Маяку» пожаловали хоккеисты команды «Знамя-Удмуртия» (г. Воткинск).
Специфика турнира такова, что команды проводят друг с другом не один, а два матча. Первая встреча, собравшая в субботу около 500 болельщиков, оказалась довольно результативной. Уже на пятой минуте краснотурьинец Сергей Кем реализовал пенальти, назначенный за снос Сергея Глазера, но всего через несколько минут на табло горели уже две единицы - точный удар на счету у нападающего гостей Марата Юмангулова. Однако на перерыв с перевесом в один мяч все же ушли хозяева - в середине тайма после розыгрыша углового отличился Валентин Самыкин.
Второй тайм начался с атак «Знамени», которые привели в голу Артура Бефуса (2-2). После этого гости несколько снизили темп, чем и воспользовались наши хоккеисты - прострел Андрея Фелькера замкнул Михаил Селедков. Еще через две минуты Михаил смог реализовать двенадцатиметровый (4-2). Судья назначил в ворота «Знамени» и третий пенальти, однако удар Александра Колягина оказался неточным. Буквально через десять минут наказание не заставило себя ждать. Марат Юмангулов сокращает счет до минимума (4-3), но окончательно вопросы о победителе снял оформивший в итоге хет-трик Михаил Селедков - двадцатилетний нападающий отличился после розыгрыша углового. Стоит отметить: четыре мяча из пяти «маяковцы» провели после стандартных положений.
На следующий день, 4 декабря, матч со «Знаменем», к сожалению для зрителей, получился менее успешным. Первого гола болельщикам пришлось ждать практически весь первый тайм, а точнее, 42 минуты, когда лучший бомбардир команды Михаил Селедков, выйдя один на один с голкипером гостей, не оставил последнему шансов. Практически тут же повторить успех Михаила мог Андрей Глазер, однако наш хоккеист, оказавшись на рандеву с вратарем «Знамени», затянул с ударом по воротам.
В начале второго тайма гости опять владели инициативой, опять захватили приемущество, но - отличиться не сумели, зато полузащитник «Маяка» Сергей Кем на 52-й минуте красивым ударом с лета удвоил преимущество. Но расслабляться нашим игрокам было рано, спустя всего четыре минуты гости сокращают разрыв до минимума – ворота «Маяка» поразил Марат Юмангулов. Однако вместо того, чтобы сравнять счет, гости почему-то начали грубить, что вылилось в многочисленные нарушения и, как следствие, удаления. Доходило до того, что на поле находилось лишь восемь удмуртских хоккеистов. Согласно протоколу, во втором матче хоккеисты «Знамени» лишь десять минут играли в полном составе (у «Маяка» - 45 минут штрафного времени)
На 78-й минуте «маяковцы» удачно разыграли угловой, и Михаил Селедков отправил в ворота гостей третий мяч. В концовке встречи у гостей была возможность если не спасти матч, то сократить разрыв в счете, но «Маяк» выручил вратарь Андрей Цыплаков, отразивший пенальти. Максимум, что удалось сделать гостям, это сквитать один мяч - за минуту до конца поединка отличился Марат Юмангулов.
Следующие матчи «маяковцы» снова будут играть при поддержке домашних стен 7-8 ноября. В гости к нашему коллективу приедут хоккеисты «Родины-2» (Киров). Начало матчей: 7 декабря – в 18.00, 8 декабря – в 16.00.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|







Правила добавления комментариев
На нашем сайте нельзя:
- нецензурно выражаться
- публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
- угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
- публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
- публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ