Согласно имеющимся материалам, 24 января некий гр. О предложил полицейскому денежное вознаграждание в размере 50 тысяч рублей.
- Пока дело не возбуждено, мы немного можем рассказать, - говорит Федор Заводов, руководитель краснотурьинского межрайонного следственного отдела. - Единственное, что можно пояснить – взятку предлагали за непроведение проверки по факту сбыта наркотических веществ. До конца недели станет окончательно ясно: будет ли возбуждено дело или нет.
Сам Вячеслав Крейдер до решения следственного отдела от комментариев воздерживается. Если проверка приведет к уголовному делу, то оно будет инициированно по части 3 статьи 291 "Дача взятки должностному лицу" и преступнику будет грозить, как минимум, штраф от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки (в этом случае - от полутора до трех миллионов рублей) или, как максимум, лишение свободы до восьми лет с штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.
Фото: Интернет-источники
Фото: Интернет-источники
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|







Правила добавления комментариев
На нашем сайте нельзя:
- нецензурно выражаться
- публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
- угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
- публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
- публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ