В вашей газете были опубликованы материалы по новой системе оплаты труда работников школ и детских садов города, когда была извращена сама идея «платить больше за лучшую работу». Сегодня это – самый больной вопрос для педагогов и воспитателей садиков! Со времени публикации этих материалов ситуация только стала хуже. Начинается новый учебный год, а перспективы нашей зарплаты просто ужасают. У нас в связи с пятидневкой еще более упала зарплата.
Представьте, с каким настроением педагоги и воспитатели начинают работать! Мы ждали ответа от начальника МОУО и начальника горфинотдела Г. С. Пахтусовой с разъяснениями. Не дождались. Странно, но неужели тактика замалчивания в администрации города так заразительна? Или это уже стало стилем общения руководителей города с населением? Будут ли продолжаться нарушения в оплате труда работников школ и детских садов в новом учебном году или нет? Хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы, поставленные ранее в вашей газете.
Педагоги средней городской школы.
Комментирует начальник управления образования Краснотурьинска Марина Бидонько:
– О каком замалчивании идет речь? Если у педагогов есть какие-то вопросы по заработной плате, пусть пригласят меня в коллектив, и я все объясню. По каждой школе, по каждому детскому саду. Недавно глава города проводил встречи с населением, и я присутствовала на каждой такой встрече, но никто из педагогов ни разу не задал вопрос. Это значит, что педагоги не ходят на такие встречи? Они пишут: «Хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы»... Но из этого письма не понятно, где и у кого уменьшилась заработная плата, – только общие фразы. В «Вечерний Краснотурьинск» обращались педагоги детского сада № 47. Они письменно обращались в управление образования – мы разобрались в данной ситуации и дали письменный ответ. Были обращения по заработной плате у педагогов начальных классов, мы с ними встретились и все обсудили.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



Правила добавления комментариев
На нашем сайте нельзя:
- нецензурно выражаться
- публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
- угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
- публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
- публиковать комментарии, противоречащие законодательству РФ