10 краснотурьинцев отличились на соревнованиях по жиму штанги лежа в Карпинске

974
В минувшую субботу, 16 декабря, в карпинском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся открытый новогодний турнир по жиму штанги лежа. В нем поучаствовало 58 спортсменов из восьми спортивных клубов четырех городов – Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Волчанска. Соревнования проводились в четвертый раз. ,На соревнованиях по жиму штанги лежа Краснотурьинск был представлен двумя спортивными клубами – КСК "Газовик" и СК "Олимп". Фото: www.pixabay.com Участники мероприятия – спортсмены самого разного уровня, в их числе были и мастера спорта международного класса, и мастера спорта, и кандидаты в мастера спорта. Самый старший и самый младший участники турнира из Краснотурьинска. Это восьмилетний Данил Ефремов и организатор турнира 60-летний Александр Шеряков. Они оба отличились в своих возрастных группах, заняв первые места.
Результаты краснотурьинцев получились такими: 7-12 лет 1 место – Данил Ефремов (8 лет, 24 кг), поднял штангу 27,5 кг 2 место -  Никита Пасюта (10 лет, 32,5 кг), поднял штангу 25 кг 13-16 лет 2 место -  Иван Шиляев (15 лет, 58 кг), поднял штангу 90 кг 3 место -  Григорий Лимонов (15 лет, 54 кг), поднял штангу 60 кг 40+ лет: 1 место - ШеряковАлександр (60 лет, 105 кг), поднял штангу 125 кг девушки 10-15 лет: 2 место -  София Мингалимова(10 лет, 44 кг), подняла штангу 27,5 кг девушки 16-23 года: 1 место - Анастасия Галушкина (17 лет, 61 кг), подняла штангу 45 кг 2 место - Наталья Кочергина (16 лет, 52,5 кг), подняла штангу 35 кг 3 место - Евгения Орехова (17 лет, 56,25 кг) подняла штангу 35 кг женщины 24-39 лет: 3 место - Лариса Куранова (27 лет, 56,6 кг), подняла штангу 47,5 кг.
Александр Шеряков, тренер нового спортивного клуба "Олимп", открывшегося здании кинотеатра "Новое кино". Ребят он тренирует совсем недавно, но они уже выступили на этих соревнованиях, и кто-то даже занял места. – Конечно, я ими доволен, – говорит Александр. – Некоторые своими результатами даже поразили. В возрастной группе 13-16 лет ребята тренируются у нас всего полтора месяца, но смогли выжать штангу 80-85-90 кг. Это их первые соревнования, и это хороший результат, пусть даже не все пробились в победители. Они еще будут побеждать и покажут еще лучший результат.