10-летнему Роме из Карпинска нужна реабилитация и помощь неравнодушных людей

10-летнему Роме из Карпинска нужна реабилитация и помощь неравнодушных людей
Фото: предоставила Алена Доль

Карпинская семья, в которой воспитывается ребенок-инвалид, нуждается в финансовой помощи неравнодушных горожан. Необходимая сумма для сбора – 170 тысяч рублей. Эти деньги нужны, чтобы 10-летний Роман Доль смог продолжить реабилитацию в центре «Сакура». 

Рома – ребенок-инвалид с ДЦП, но полностью сохраненным интеллектом. О нем мы рассказывали в апреле 2021 года, когда его мама Алена Доль благодарила карпинских педагогов за их чуткое отношение к сыну. Благодаря этому Рома – он один из немногих, если не единственный ребенок с ДЦП в Карпинске, кто полноценно посещал детский сад и сейчас уже сидит за партой в самой обыкновенной школе. Сейчас Рома учится в школе №16 и, к слову, приносит домой одни пятерки. Он абсолютно социализирован и коммуникативен.

Все десять лет семья Доль оплачивала реабилитацию Ромы самостоятельно. Сейчас реабилитационный центр «Сакура» выставил семье счет на 270 тысяч рублей. У семьи в распоряжении есть только часть этой суммы – 100 тысяч рублей. Учитывая ситуацию, остается лишь надеяться, что недостающую сумму помогут собрать неравнодушные люди.  

– Мы собираем деньги впервые. Очень волнительно, откликнутся ли люди на нашу просьбу, – говорит мама Алена Доль. – Десять лет Роминой жизни мы занимались его восстановлением, реабилитацией самостоятельно, но сейчас вынуждены обратиться за помощью к людям в связи тем, что суммы реабилитаций становятся все больше, а времени для сбора меньше, так как реабилитации нужны чаще, в связи с тем, что ребенок растет. Будем благодарны любой сумме, верим в милосердие людей. 

Собрать 170 тысяч необходимо в срок до конца марта. И тогда Рома сможет поехать на реабилитацию и продолжить свое восстановление. 

Если вы желаете помочь Роме, посильную сумму средств можно перевести на карту «Сбербанка» 2202 2061 4441 1696. Получатель – Доль Алена Леонидовна. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных