13 лыжников из Краснотурьинска вошли в тройки победителей областной гонки памяти Н.П. Лобача

13 лыжников из Краснотурьинска вошли в тройки победителей областной гонки памяти Н.П. Лобача
Старт соревнования проходил возле лыжно-спортивного комплекса СШОР в Краснотурьинске. Фото предоставлено СШОР.

В минувшую субботу, 16 марта, в Краснотурьинской спортивной школе Олимпийского резерва прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти Н.П. Лобача. Николай Павлович Лобач – один из основателей лыжной школы в Краснотурьинске, работал тренером с 1966 по 1976 годы. Награжден знаком «Отличник народного образования», медалью «За трудовую доблесть». Главной задачей в работе с детьми Лобач видел воспитание в них спортивного духа, соревновательного характера и воли к победе – как на лыжне, так и в жизни.

Основателем гонки памяти Николая Павловича стали его супруга Любовь Алексеевна, его дети Светлана и Андрей и бывший тренер спортивной школы Николай Адольфович Деринг. Соревнования имеют статус областных.

В субботу на старт лыжной гонки вышло более 300 лыжников из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Качканара, Североуральска, Новоуральска, Новой Ляли, Волчанска, Верхотурья, Нижней Туры, поселков Лобва и Пелым. В этот день лыжникам повезло с погодой: было солнечно, а состояние снега позволяло хорошо скользить по лыжне. Перед церемонией награждения сильнейших спортсменов соревнования прошла минута молчания в память о Николае Павловиче Лобаче.

Лыжницы всех возрастов соревновались на дистанции 5 км свободным стилем, среди мужчин были дистанции 7,5 км для 2005-2006 г.р. и 10 км – для всех, кто постарше.

Среди девушек 2005-2006 г.р. весь пьедестал почета заняли краснотурьинские лыжницы. Юлия Сысолятина, Анна Корякина и Дарья Гуляева заняли, соответственно, первое, второе и третье места. Среди спортсменов 2003-2004 г.р. быстрее всех преодолела дистанцию спортсменка из Качканара Дарья Чалова, второй была Ангелина Швец из Североуральска, третье место у Анны Сарафановой из Краснотурьинска.

В тройку победительниц среди девушек старшего возраста попали также краснотурьинские спортсменки. Первое, второе и третье места заняли Виктория Щербакова, Мария Дьяконова и Анастасия Пеняева. Среди женщин Инна Богданова из Карпинска заняла первое место, а краснотурьинские лыжницы Лариса Соколова и Анастасия Брызгина взяли "серебро" и "бронзу" соревнований.

У юношей 2005-2006 г.р. лучшим был серовчанин Кирилл Долгушев, а краснотурьинцы Владимир Кабанов и Никита Любченков заняли второе и третье места. Среди спортсменов 2003-2004 г.р. первое место занял Алексей Иовлев (Новая Ляля), вторым был Иван Величко (Нижняя Тура), а третьим – Антон Кардашин (Североуральск).

У юношей возрастной группы 2001-2002 г.р. не было равных спортсмену из Краснотурьинска – Егору Кузнецову. Егор преодолел 10 км с лучшим временем среди всех участников – 24.51 минуты. Второй результат в этой группе у Артура Ибрагимова из Качканара и третье место у Романа Уварова из Новоуральска. У мужчин первое место занял Евгений Бренинг (Краснотурьинск), Дмитрий Пегов из Карпинска стал вторым, а Николай Чураков (Серов) занял третье место.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71