145 краснотурьинцев отметили День музыки Чайковского

145 краснотурьинцев отметили День музыки Чайковского

Во вторник, 6 ноября, в муниципальных библиотеках Краснотурьинска прошел День музыки Чайковского. В этот день к музыке композитора приобщились 145 краснотурьинцев.

Мероприятия по творчеству Петра Ильича проходили на нескольких библиотечных площадках – в центральной городской библиотеке, центральной детской библиотеке, библиотеке №6 поселка Чернореченск, библиотеке №8 Заречного района, библиотеке №9 поселка Рудничный. Библиотекари специально к мероприятию оформили книжные выставки о Чайковском и его творчестве. Читатели приходили на мероприятия, слушали музыку композитора и знакомились с его биографией.

В каждой из библиотек программа мероприятий хоть и была на общую тему, но отличалась. Как сообщает заместитель директора по основной деятельности Централизованной библиотечной системы Елена Токмакова, например, в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки показывали прямую трансляцию концерта Чайковского, в центральной детской библиотеке ученики 5 класса школы № 24 смотрели фрагменты сказочных балетов, слушали стихи русских поэтов о природе, а в библиотеке №9 читатели смотрели документальный фильм «Гении и злодеи» о жизни и творчестве композитора.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных