15 мемориалов и памятников нуждаются в чистке от снега

На портале государственных закупок опубликован лот на зимнее содержание территории мемориалов городского округа Краснотурьинск в 1-2 кварталах 2024 года. На это местные власти дополнительно выделяют 600 000 рублей. Заложенных ранее средств не хватит. Причина - последние снегопады. Выделение дополнительных средств потребовалось и, например, на чистку тротуаров

Что касается зимнего содержания памятников и мемориалов, то речь идет, в частности, об очистке территории в парке Мещерягина, у памятника Ленину, у мемориалов воинам срочной службы и павшим в боях Великой Отечественной войны.

Самый большой объем очистки предстоит выполнить на мемориале «Воинам, павшим в годы Гражданской войны». Также чаще других, ввиду большой проходимости, тут будут чистить и урны – 51 раз.
В перечень из 15 объектов на содержание также, например, вошли: «Памятный знак, посвященный трудармейцам» (набережная городского пруда); «Женщинам-труженицам тыла» (Медный Рудник); обелиск горнякам-воинам Турьинского медного рудоуправления (Медная Шахта); мемориальный комплекс горнякам-воинам Богословского рудоуправления (поселок Рудничный); стела «Шахтерская слава» (поселок Воронцовка); памятник односельчанам, погибшим в Великую Отечественную войну (поселок Чернореченск).
Окончание подачи заявок на участие в конкурсе - 15 марта 2024 года.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных