16 краснотурьинских лыжников стали победителями и призерами первого этапа Кубка Северных городов

16 краснотурьинских лыжников стали победителями и призерами первого этапа Кубка Северных городов
В зависимости от пола и возраста участники преодолевали дистанции 1, 2, 3, 5 и 10 км. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск"

20 января в Серове прошел первый этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Кубка Северных городов «Зима-2019» на призы мастера спорта СССР В.Т. Мелентьева. В соревнованиях приняли участие 224 человека из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Волчанска, Новой Ляли и Верхней Туры.

В зависимости от пола и возраста участники преодолевали дистанции 1, 2, 3, 5 и 10 км. Краснотурьинцы достойно показали себя на прошедших соревнованиях. Наши лыжники и лыжницы во многих категориях попали на пьедестал почета.

На дистанции один километр среди мальчиков 2007 г.р. и младше наш Дмитрий Щербаков занял первое место. Среди девочек в этой категории все три первых места у краснотурьинских лыжниц – у Ольги Миловановой, Альвины Есаулковой, Есении Плешковой, соответственно. Среди девочек 2005-2006 г.р. второе место заняла Юлия Сысолятина, а третье – Полина Латонина.

На трехкилометровой дистанции у девушек 2001-2002 г.р. первая тройка призеров состояла из краснотурьинских портсменок спортивной школы олимпийского резерва. Первый результат показала Мария Дьяконова, второй – Виктория Щербакова, третий – Анастасия Пеняева. На этой же дистанции, но среди девушек 2003-2004 г.р. тройку призеров замкнула Анна Григоровских.

Среди юношей 17-18 лет на дистанции 5 км в тройке лидеров — краснотурьинские лыжники. Егор Кузнецов, Вадим Нижников, Матвей Тунев заняли, соответственно, первое, второе и третье места. Среди женщин 19-29 лет на этой дистанции тройку лидеров замкнула Евгения Платонова.

Дистанция 10 км оказалась самой немногочисленной по числу участников. На нее вышло только 11 спортсменов. Среди мужчин 19-29 лет второе место занял Михаил Ерышов, а среди мужчин 30-39 лет не нашлось равных нашему Евгению Бренингу, третье место занял Евгений Голубев.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных