310 школьников писали сегодня итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

310 школьников писали сегодня итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ
В этом году итогове сочинение писали только действующие одиннодцатиклассники, выпускники прошлых лет решили в этом не участвовать. Фото: www.serovglobus.ru

Сегодня, 4 декабря, краснотурьинские одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение. Только по его результатам возможен допуск к государственной итоговой аттестации.

В управлении образования Краснотурьинска сообщили, что сочинение сегодня писали 310 одиннадцатиклассников. Один человек не явился по уважительной причине, он напишет сочинение потом. Кстати, в этом испытании могли участвовать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты при поступлении в вузы, но таких участников не оказалось.

Итоговое сочинение ребята пишут с целью проверки общих речевых знаний, умения рассуждать по теме и аргументировать свою позицию с опорой на литературный материал. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов. По итогам сочинения школьники получат либо «зачет», либо «незачет». 

Предварительные итоги сочинения будут известны уже 9 декабря. Те школьники, которые получат неудовлетворительный результат, смогут повторно написать сочинение 5 февраля и 6 мая 2020 года вместе с теми, кто по уважительным причинам не писал работу или не завершил ее.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных