36 спортсменов участвовали в велопробеге ко Дню физкультурника

908
В воскресенье, 5 августа, в Краснотурьинске прошло первое мероприятие, приуроченное к Дню физкультурника – велопробег. Участники велогонки ко Дню физкультурника. Фото: Евгений Бренинг. Традиционно велогонка проходила на дороге за Суходойкой, ведущей на газокомпрессорную Краснотурьинска. Спортсмены преодолевали две дистанции – 12, 5 км и 25 км. Участниками соревнования стали 36 спортсменов из Краснотурьинска, Карпинска, Серова и Новой Ляли в возрасте от 13 до 69 лет. Самых молодых спортсменов оказалось несколько, а вот самым взрослым оказался житель Карпинска Анатолий Моисеев, который наравне со всеми преодолевал 25-километровую дистанцию и занял среди 12 участников восьмое место. Итоги соревнования подводились отдельно по возрастам среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Краснотурьинцы попали во все тройки победителей. Среди девушек на дистанции 12,5 км первое место завоевала Полина Павлюкова, второе – Алина Штейнгауер, третье – Мария Кочеткова. Среди юношей на этой же дистанции лучший результат показал Владислав Марущак. Второе место у еще одного краснотурьинца – Александра Потапова. Третье место завоевал карпинец Илья Васюков. Женщины тоже преодолевали путь в 12,5 км. Победительницей стала серовчанка Екатерина Фадеева. Второе место у Евгении Бойцовой из Краснотурьинска. Третье место у Елены Конюховой из Серова. Мужчины были единственными, кто преодолевал дистанцию в 25 км. Лидером велогонки стал серовчанин Дмитрий Кудряцев. Буквально двух секунд не хватило краснотурьинцу Илье Ивкину, чтобы сравнять с ним результаты, поэтому он занял второе место. "Бронзу" завоевал краснотурьинец Константин Ловков.