6 лайфхаков, которые работают: для ремонта

6 лайфхаков, которые работают: для ремонта
Иллюстрация: pexels.com

В интернете можно найти сотни и тысячи различных лайфхаков и советов о том, как, в теории, можно сделать жизнь проще. Но не все из них работаю и большая часть оказывается бесполезной ерундой.

В нашей же подборке мы собрали 6 лайфхаков, которые пригодятся во время ремонта.

  1. Лоток для краски и пленка
    Как правило, при покраске стен и потолков, краску, для удобства, из банки разливают в пластиковые лотки. Но не всегда получается быстро и полностью ее очистить, чтобы залить туда что-то другое. Для того чтобы сократить свои трудозатраты, можно обмотать емкость несколькими слоями пищевой пленки, а после покраски аккуратно ее срезать и утилизировать. Есть вариант еще проще – надеть на лоток пакет. Главное проследите, чтобы в нем не было дырочек.
  2. Канцелярская резинка и банка
    Еще один лайфхак для тех, кто собирается что-то красить, но уже используя только открытую банку – натяните на нее поперек простую канцелярскую резинку. Теперь об нее можно будет аккуратно убирать излишки краски, оставляя чистой как саму банку, так и поверхности вокруг.
  3. Убираем малярный скотч
    Малярный скотч - практически незаменимая вещь при ремонте, ведь его можно убрать без следов. Но так бывает не всегда. Если приклеить скотч к краске, которая еще не высохла, или к легко царапающихся покрытиям, то есть риск снять его вместе с материалом.

    Чтобы этого не произошло – немного прогрейте скотч феном, чтобы клеевая основа стала более податливой.
  4. Пилим ДСП
    Бывают случаи, что во время распила лист ДСП может начать трескаться. Но решить эту проблему можно с помощью горячей воды. Для этого линию среза можно просто намочить, что позволит избежать сколов и трещин.
  5. Вкручиваем саморезы
    Если применять саморезы по их назначению, то проблем не будет. Но если крепеж по металлу попытаться всадить в дерево, то он будет идти с трудом. Чтобы облегчить работу, нужно немного натереть саморез обычным мылом. После этого вкрутить его будет гораздо проще.
  6. Сверлим кафель
    Просверлить отверстие в кафеле довольно не просто, но есть несколько советов, которые помогут в этом процессе. Во-первых, на место будущего отверстия нужно наклеить бумажный скотч, чтобы сверло не скользило по плитке. Также постучите плитку: если звук звонкий, то высок риск появления трещин, а если глухой – сверлить можно. Кроме того, сверлить нужно ближе к центру, а на инструмент нельзя оказывать сильного давления.
Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных