Администрация города поддержит молодежные инициативы

1143
В Краснотурьинске объявлен конкурс проектов "Банк молодежных инициатив". Администрация ждет от горожан проекты, чтобы на понравившиеся выделить до 30 тысяч рублей. Всего планируется поддержать 11 проектов. На четыре выделят по 30 тысяч рублей, на три инициативы – по 20 тысяч и еще четырем проектам дадут по 15 тысяч рублей. Организует конкурс проектов городское управление физической культуры, спорта и молодежной политики при поддержке департамента молодежной политики Свердловской области. Фото: www.pixabay.com Проекты должны быть ориентированы на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Сферы могут быть самыми разнообразными - экономика, право, политика, журналистика, наука, инновации, информационные технологии, искусство, культура, добровольчество, здоровый образ жизни. Организаторы обращают внимание, что ключевое условие – инициатива должна быть реалистичной и быть социально значимой для жителей Краснотурьинска.
Всего в рамках конкурса "Банк молодежных инициатив" разработано пять номинаций: Номинация «Сделай мир лучше»
  • мероприятия, направленные на развитие добровольческой деятельности в различных сферах (пропаганда здорового образа жизни, организация мероприятий, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, зоозащита, охрана объектов наследия), проведение конкурсов на выявление наиболее активных волонтеров и наиболее эффективных практик организации волонтерской деятельности на территории городского округа Краснотурьинск.
  • мероприятия, направленные на поддержку молодежных объединений, проведение обучающих мероприятий по развитию молодежного самоуправления, проведение конкурсов на выявление лидеров молодежного движения и наиболее эффективных практик организации молодежного самоуправления.
  • мероприятия, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей, подготовку молодежи к семейной жизни, повышение педагогических навыков родителей, укрепление детско-родительских отношений, поддержку клубов молодых семей.
Номинация «Время сильных»
  • мероприятия, направленные популяризацию занятий физической культурой и спортом, профилактику употребления психоактивных веществ, алкоголя и табачных изделий, распространения инфекционных и вирусных заболеваний, поддержку спортивных субкультур, повышение безопасности жизнедеятельности.
Номинация «Новый взгляд»
  • мероприятия, направленные на организацию мероприятий в сфере культуры и искусства: фестивалей, конкурсов, выставок, творческих мастер-классов, театрализованных постановок, КВН, съемок художественных и документальных фильмов;
  • мероприятия, направленные на реализацию мероприятий в сфере современных изобразительных, музыкальных, танцевальных направлений, поддержку экстремальных, современных спортивных направлений, а также деятельности социально ориентированных неформальных молодежных объединений.
Номинация «Траектория роста»
  • мероприятия, направленные на развитие молодежных средств массовой информации, профилактику асоциального влияния информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и телевидения;
  • мероприятия, направленные на выявление инновационных технологий в различных областях, проведение научно-технических конференций, семинаров, конкурсов, мастер-классов, а также проекты, направленные на популяризацию научно-технического творчества, создание научно-технических объединений молодежи.
Номинация «Мы граждане России»
  • мероприятия, направленные на воспитание активной, ответственной гражданской позиции, соблюдение законов Российской Федерации, развитие молодежного парламентаризма, укрепление национальных культурных традиций, любви к Родине, повышение престижности военной службы, изучение истории и традиций родного края, формирование национальной идентичности, межнационального и межкультурного взаимодействия.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 июля в печатном виде в управлении физической культуры, спорта и молодежной политики по адресу:  Краснотурьинск, улица Молодежная, 1, каб. 401-402, в рабочее время. До 6 июля пройдет экспертизу проектов, а 10 июля участники представят свои идеи конкурсной комиссии. Там и объявят победителей. Воплотить в жизнь задуманное победители должны с 11 июля по 25 декабря. Ознакомиться с положением о проведении конкурса можно здесь.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных