Администрация Краснотурьинска готова покупать бензин по цене выше рыночной

875
Как явствует из лота №0862300039914000319, размещенного на сайте госзакупок двум муниципальным учреждениям («Управлением хозяйственным обслуживанием» и «Центром развития и мониторинга образовательных учреждений городского округа Краснотурьинск») необходимо приобрести 3010 литров бензина марки АИ-95. За данное количество топлива из городского бюджета планируется затратить 110 266,33 рублей или 36,63 рублей за литр. Как говорят во власти Краснотурьинска, может быть в мэрию города поступили   данные о "завышенных ценах" Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус" Как говорят во властях Краснотурьинска, возможно, что до начала аукциона поставщики топлива предоставили мэрии завышенные "ценники". 
Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус" По словам автовладельцев, на сегодняшний день стоимость бензина данной марки на заправках составляет в среднем  34 рубля за литр. Вот как комментирует ситуацию Анна Загирова, пресс-секретарь администрации Краснотурьинска:
– Начальная максимальная цена контракта на поставку ГСМ формировалась методом сопоставимых рыночных цен (анализ рынка). Потенциальными поставщиками – тремя компаниями, работающими на территории городского округа и имеющими АЗС на трассе Серов-Екатеринбург, были представлены коммерческие предложения. Возможно, что при составлении предложений на первый квартал 2015 года участники рынка пытались предусмотреть возможные риски, связанные с нестабильной экономической ситуацией. Расчет максимальной цены был выполнен в соответствии с методикой, утвержденной минэкономразвития РФ от 22.10.2013 г. № 567.  Согласно протоколу единой комиссии по размещению муниципального заказа от 12.01.2015 г., данный аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие была подана только одна заявка. Контракт с данным поставщиком может быть заключен только после процедуры согласования управлением муниципального контроля администрации городского округа. Также в соответствии с пп. А, п.1 части 1 статьи 95 федерального закона №44-ФЗ и условиями проекта муниципального контракта цена муниципального контракта по согласованию с поставщиком может быть снижена без изменения, предусмотренного контрактом количества товара.
Между тем, на поставку бензина заявилось ООО "Газпромнефть-Корпоративные продажи". Как сказано в протоколе, следует "согласовать заключение муниципального контракта с ООО "Газпромнефть-Корпоративные продажи" с органом уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок городского округа Краснотурьинск на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, но такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных