Адвент-календарь: день четвертый - украшаем квартиру

Согласитесь, первые звоночки новогоднего настроения настигают нас при каких-то повседневных делах. Вот зашел в магазин, а там уже все украшено, снежинки с потолка свисают, елочки наряжены и музыка праздничная играет. Поэтому сегодня мы предлагаем вам заняться украшением квартиры, офиса - словом, окружающей обстановки. 
Ну, наверное, основной атрибут праздничного декора - елка. Если вы еще не успели ее нарядить, то сегодня самый подходящий для этого день. Подумайте о том, как вы будете наряжать ель: куда именно вы ее поставите, каких цветов будут шарики, какую гирлянду повесите. Также вы можете разнообразить украшение и повесить палочки корицы, бантики из атласных лент и сушеные апельсины. 
Кстати, сушеными дольками апельсинов можно украсить не только елку, но и упаковку подарков. И сделать такие украшения самостоятельно достаточно просто. Сначала острым ножом нужно нарезать апельсин на тонкие дольки (не толще 5 миллиметров). А дальше может быть два варианта действий.

  • Первый – можно выложить апельсиновые дольки на противень с пергаментной бумагой и поставить в духовку, разогретую до 100 градусов, на четыре часа. 
  • Второй – зажать апельсиновые дольки между двумя кусками неокрашенного картона (идеально подойдет плотный картон от обычных коробок), сделать в картоне дырочки для циркуляции воздуха и положить на батарею на сутки, смотреть по готовности. 
Для придания праздничного антуража вечером дома зажгите ароматические свечи. Аромалампа с пихтовым маслом пригодится всем, у кого установлена искусственная елка. И не забудьте об украшениях - развесьте дома гирлянды, мишуру и игрушки так, как нравится вам, чтобы каждое утро просыпаться в предвкушении праздника.
Делитесь своими красивыми фотографиями и идеями в соцсетях, отмечайте нас и ставьте хэштег  #адвентВКмедиа - вдохновляйте других! 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных