Адвент-календарь: день пятый – делаем особую открытку

Новый год – это хорошая возможность встретиться с теми, с кем вы давно не виделись. Когда, как не сейчас, возобновить общение со старым другом? 
Один из самых милых, простых и добрых способов рассказать человеку о чем-то важном - открытка. Но только не магазинная. Сделайте открытку сами, ведь это проще, чем кажется. 
Придумайте дизайн – это может быть елочка, новогодние шары, символ года или даже любой зверек в милом новогоднем свитере. Внутри напишите самое сокровенное, оставьте пожелания на следующий год, извинитесь за возможные обиды или долгую разлуку. 

Совет! Особо изобретательным можно сделать открытку-лотерею, в которой нужно стереть защитный слой монеткой.  Обозначьте для себя определенную область на открытке и напишите тайное послание. 

  1. Заклейте этот участок скотчем. Если ширины одного кусочка клейкой ленты будет недостаточно, то остальные отрезки приклеивайте плотно друг к другу – чтобы между ними не было зазоров. 
  2. Дальше вам понадобится акриловая краска нужного цвета и… средство для мытья посуды. В отдельной емкости смешайте нужное количество краски и средства для мытья в пропорции 1:1. 
  3. Нанесите полученную смесь на заклеенный скотчем участок в несколько слоев. Дайте каждому слою предварительно просохнуть.
  4. Готово! Можно рядом приклеить монетку, чтобы получателю не пришлось ее долго искать.
А еще вы можете подарить милую самодельную открытку случайному прохожему. Согласитесь, когда происходят нечаянные радости, наш мир становится чуточку светлее. 

Делитесь своими красивыми фотографиями и идеями в соцсетях, отмечайте нас и ставьте хэштег  #адвентВКмедиа - вдохновляйте других!
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных