Адвент-календарь: день третий - составляем праздничное меню

Адвент-календарь: день третий - составляем праздничное меню
Помимо меню, вы можете подумать над украшением стола. Праздничные свечи и пара новых свечей может координально изменить вид всего застолья. Иллюстрация: pixabay.com
До самой волшебной ночи года осталась, по сути, неделя. Это значит, что хозяйкам пора основательно задуматься о подготовке праздничного стола. Сегодня мы предлагаем вам заняться именно этим.

Для начала нужно определится, сколько человек будет на празднике, какие у гостей предпочтения в еде. Подумайте, какие можно приготовить закуски, салаты и горячее. Ведь у вас есть время придумать что-то новое и необычное, чем порадовать домашних. Согласитесь, что стандартное "Оливье" уже могло наскучить. 

Запишите на листочке список блюд и количество ингредиентов для каждого, чтобы потом подсчитать общее количество продуктов и постепенно закупать их в течение недели. При походе в магазин берите список с собой - так вы не купите ничего лишнего, но и не забудете ту самую банку горошка, за которой обычно приходится бежать вечером 31 декабря.  


Делитесь своими списками в соцсетях, отмечайте нас и ставьте хэштег  #адвентВКмедиа. Смотрите по нему рецепты других хозяек - может, найдете что-то новое для себя.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных