Акция "Узнай свой ВИЧ-статус" – по новому графику

В четверг, 11 августа, на территории ТЦ "Столичный" пройдет традиционная акция "Узнай свой ВИЧ-статус". Принципиальное изменение – новый график работы мобильного пункта экспресс-тестирования, который будет расположен у центрального входа в торговый центр. "Мы решили провести акцию в более удобное для работающих людей время – с 17.00 до 21.00, – говорят организаторы акции. – Обычно пройти экспресс-тестирование горожанам предлагается в период с 15.00 до 18.00, когда многие в силу разных причин просто не могут выделить время". Может быть, пришло время сделать это? Иллюстрация: Анна Неволина/"Городские вести" Может быть, пришло время сделать это? Иллюстрация: Анна Неволина/"Городские вести" Обследоваться на ВИЧ можно бесплатно, анонимно и буквально за 10 минут. Традиционно в ходе каждой акции (а они проводятся в Краснотурьинске ежемесячно) обследование проходят 80-100 горожан. – Вообще работа по выявлению ВИЧ-инфицированных ведется круглогодично, – говорят организации акции. – Добровольное обследование можно пройти в городской поликлинике (кабинет № 106), в центре соцобслуживания населения, что на улице Карла Маркса, 35 (кабинет № 12) или в общественной организации "ДОМ" (ул. Рюмина,11). За годы, что такой проект существует, люди, кажется, стали с большим пониманием относиться к необходимости знать свой ВИЧ-статус.

Нужно ли вам пройти экспресс-тестирование?

Ответьте на три простых вопроса: Вы делали когда-нибудь пирсинг или татуировку? Был ли у вас хотя бы один незащищенный половой контакт? Употребляли ли вы хотя бы один раз наркотики через шприц? Если вы ответили положительно хотя бы на один вопрос, тестирование пройти нужно.
В Краснотурьинске акции "Узнай свой ВИЧ-статус" проходят с июля 2012 года. Только в 2013-м, когда в течение года прошло восемь акций, обследование на ВИЧ прошли более 500 человек. Сейчас экспресс-тестирование проходит ежемесячно, а порой и два раза в месяц, так что желающих знать важнейшую информацию о своем здоровье становится все больше.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных