Анна Миленина завоевала "бронзу" на Паралимпиаде в лыжной гонке на 15 км

Жительница Краснотурьинска Анна Миленина финишировала третьей в лыжной гонке на 15 км стоя классическим стилем. Это уже вторая награда Анны на нынешней Паралимпиаде. В первый день соревнований Миленина стала серебряным призером в биатлонной гонке на дистанции 6 км, сообщает "Российская газета". Анна Миленина заняла призовое место на Паралемпиадах в девятый раз. Фото: http://rsport.ru/ Анна Миленина заняла призовое место на Паралимпиадах в девятый раз. Фото: http://rsport.ru/ Победила на "пятнашке" шведка Хелен Рипа, которая опередила серебряного призера украинку Юлия Батенкову на 3,6 секунды. Это с учетом специального коэффициента, уравнивающего возможности спортсменок с разной степенью физических нарушений. В реальности Батенкова затратила на прохождение дистанции на 76 секунд больше. Скалькулированное отставание Милениной от скандинавки - 1 минута 38,1 секунды. Алена Кауфман, которая выиграла биатлонную гонку на 6 км, на лыжной дистанции была пятой. В этом виде программы также приняли участие лыжницы из Белоруссии, Норвегии, Японии и Канады.