Антон Иванов: «Мужчина должен обладать силой». 32-летний бодибилдер о стереотипах и реальных задачах

1330
– До армии и несколько лет после нее я бодибилдингом не занимался вообще, хотя мечтал стать большим и сильным, – говорит 32-летний краснотурьинец Антон Иванов. – В апреле 2011 года встал перед зеркалом, и тут что-то щелкнуло – «Да я же дрищ!» – при росте 184 см я весил 72 килограмма, пришлось выправлять ситуацию... Бодибилдер Антон Иванов: начал качаться с... чтения книг. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск" Для начала я попробовал возобновить занятия плаванием. Хотя никогда не любил это и ходил в бассейн неохотно, потому что родители сказали: «Надо». Чтобы подготовиться к бассейну, решил заняться обычными силовыми нагрузками на перекладине, брусьях, прыгал. Занимался на улице, а позже записался в тренажерный зал.
Без силовой нагрузки плавание – мертво. Простое нарабатывание километров на дорожке бассейна результатов не даст. Начав заниматься силовыми упражнениями, понял – железо мне нравится гораздо больше. Все-таки мужчина должен обладать силой и стремиться стать сильнее, мощнее.
К будущим занятиям я решил подготовиться методично. В течение четырех месяцев я даже не ходил в зал, изучал литературу еще своего папы, он в 90-х также увлекался атлетизмом. Тогда был недостаток информации, сейчас другая проблема – ее переизбыток. Вроде появился интернет, вроде всего много, но большая часть информации – это мусор. Человек что-то читает, ничего не дозирует, не проверяет, и в итоге у него каша в голове... После изучения литературы пошел в зал. Тренера не было, некому было подсказать, пришлось практику постигать самостоятельно. Я и по сей день узнаю что-то новое. 2007 год. На фото Антону Иванову 22 года. Спустя десять лет его вес увеличится практически в два раза – с 72 до до 125 кг. Фото: личная страница Антона Иванова в социальной сети «ВКонтакте» Люди в тренажерке ставят порой нереальные задачи. Все свободное время я провожу в тренажерном зале и часто слышу от девушек, что им за неделю надо сбросить десять килограммов, а от парней – набрать мышечную массу за это же время. Это все ерунда! За такой короткий срок этого не добиться. Многие просто неправильно питаются: они или не едят ничего, или едят всякую ерунду и, качаясь в зале, думают, что что-то нарастет. Но хочется отметить: сейчас, наверное благодаря СМИ, люди больше тянутся к спорту. За пять лет количество занимающихся выросло вдвое. Это вторая волна, первая была в 90-х.
Большинство людей думают стереотипами. Девушки размышляют: «подниму один раз гантель и сразу перекачаюсь», а парни: «питание – дело десятое, главное – качаться». Еще стереотип такой: «начнешь заниматься, будешь есть всякую химию – упадет потенция». Это полная ерунда!
Во-первых, физические нагрузки дают гормональный всплеск. Уровень тестостерона в организме увеличивается, а потенция не может пропасть с хорошим уровнем тестостерона. Во-вторых, если человек физически активен, то уходят жиры, которые являются «поглотителями» гормонов, того же тестостерона. То есть чем больше жира у человека, то, скорее всего, тем больше у него гормональных нарушений. 2016 год. Тренажерный зал стал для Антона Иванова родным домом. Фото: личная страница Антона Иванова в социальной сети «ВКонтакте» В наших магазинах полезного нет ничего. Вообще. Я захожу в магазин, смотрю этикетки, изучаю состав продуктов. В магазине продают такую продукцию, которая так или иначе подрывает здоровье граждан. В продуктах много трансжиров, много животного жира в любой пище, много сахара. От него не избавиться никак. Даже в самый простой соус, который можно сделать на обычной томатной пасте и специях, и то добавляют сахар. Найти у нас в городе диетическое питание – очень тяжело, поэтому я советую питаться простыми продуктами, хоть их и не всегда вкусно есть. Это обычная гречка, вареная грудка и сырые овощи. Эти продукты в разных сочетаниях дают разные комбинации. Если я бы увлекался не железом, занялся бы сочинительством. Раньше у меня были способности к этому. Писал бы страшилки, триллеры, может быть, что-то философское. Но сейчас я направил усилия на соревновательный бодибилдинг. Готовлюсь выступить на чемпионате области 2 апреля, а спустя неделю – 8 апреля – на первенстве УрФО.
На увлечение спортом можно заработать. Хотите знать как? Читайте газету "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 22 февраля. Можно купить электронную версию издания.
Бонус для читателей "Вечерки" в интернете - Антон Иванов показывает, как правильно отжиматься мужчинам и женщинам. https://www.youtube.com/watch?v=OF6BtPdqxfI

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных