Аптека как зеркало: какие лекарства пользуются особым спросом в новогодье

Фармацевты, работающие в аптеках не один год, многое могут рассказать о жизни обычных горожан, судя по тому, что раскупается ими в разное время года. Предновогодье и постпразничные дни - вообще тема для отдельного разговора. И очень даже интересного! Препараты от пищевых отравлений тоже пользуются особым спросом после застолий. Фото: архив, "В каждый дом" Препараты от пищевых отравлений тоже пользуются особым спросом после застолий. Фото: архив, "В каждый дом" Фармацевт североуральской аптеки Надежда Зайцева говорит, что искренне радуется за горожан в последние недели декабря. В эти дни, как говорит Надежда Михайловна, бойко раскупаются средства для похудения и здорового питания. Также возрастает спрос на различные спортивные товары, лечебную косметику, технические средства гигиены.
- Многие приходят в аптеку со стойким намерением с нового года бросить курить или избавиться от лишних килограммов, - говорит работник аптеки. - Люди хотят меняться, это здорово!
После бурных праздников ассортимент приобретаемых товаров меняется. На лидирующие позиции в списке приобретаемых товаров выходят болеутоляющие средства, спазмолитики, абсорбенты, желудочные препараты, мази от синяков и ушибов и… тесты на беременность. Примерно после 7 января наступает послепраздничное затишье.

Формируем аптечку накануне:

Анальгин - 10 таблеток Новиган - 10 таблеток Уголь активированный - 30 таблеток Смекта - 10 пакетиков Лоперамид - 10 таблеток Максиколд - 10 таблеток Фестал - 20 таблеток Панкреатин - 60 таблеток

Два слова о ценах

Перед праздником многие производители, особенно крупные фирмы, производящие БАДы, медтехнику, спорттовары и косметику, стараются снижать цены. После Нового года все ценники на эти товары снова вернутся на уровень, который был до скидки. Повышения цен на лекарства, по мнению сотрудников аптеки, не ожидается. Конечно, если не вырастет курс доллара и евро. В случае роста курса валют подорожают и импортные препараты.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27