Аварии или работы по плану? Жители Рудничного возмущены почти ежедневными отключениями электроэнергии

1084
Уже почти месяц жители района Новостройки в краснотурьинском поселке Рудничный терпят постоянные отключения электроэнергии. Как говорят люди, все это сказывается на качестве их жизни, а у кого-то даже на технике. Иллюстрация: pixabay.com 66-летний Александр Петрович, житель частного сектора в районе Новостройки, говорит, что проблемы с электроэнергией возникли около месяца назад.
– Была авария на подстанции, даже опора загорелась, а потом и трансформатор пострадал. Вот с тех пор у нас постоянные проблемы с электроэнергией. Хотя, думаю, все дело в том, что за оборудованием никто не следит. Я вот всю жизнь проработал с электросетями. Раньше ежеквартально масло трансформаторное на химический анализ брали, велся в журнале учет. Сейчас я сомневаюсь, что все это соблюдается. От того и аварии постоянные, – говорит Александр Петрович.
Постоянные отключения электроэнергии беспокоят многих жителей частного сектора. Людей возмущает, что происходят они без предупреждения и то каждый день, то через день. Бывает, что электроэнергии нет и по полдня. Притом пропадает свет всегда в разные часы – то утром, то днем, то после полуночи. По словам Александра Петровича, жителей поселка пугают такие перебои электроэнергии, и многие сразу спешат отключить все электроприборы – вдруг скачок напряжения будет. Отключение электричества раздражает не только жителей Новостройки, но и остальной части Рудничного. Усугублялась ситуация тем, что в поселке не дали вовремя отопление. И чтобы согреться, жители не могли даже обогреватели включить. Заместитель главы Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев говорит, что просто так электроэнергию отключать никто не будет – в поселке Рудничный проводят комплекс работы на электросетях, и пока они будут вестись, отключения будут продолжаться. – По поводу отключения энергии частный сектор никто и не должен предупреждать, – говорит Александр Владимирович. – У сетевых организаций это никакими регламентами не предусмотрено. Они информацию дают, и в администрации поселка она есть. Если у людей есть вопросы, то они могут позвонить туда и все спросить или задать вопросы в диспетчерскую службу МРСК или РСК. Пока еще не было ни одной жалобы, что кому-то отказали в предоставлении информации.
Кто в курсе о плановых отключениях, какие именно работы проводятся в поселке Рудничный? Ответы на эти вопросы читайте в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 20 сентября. Можно купить электронную версию издания.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71