Белгородские чиновники вручили подарки 96-летней фронтовичке. И отобрали. Но извинились

Белгородские чиновники вручили подарки 96-летней фронтовичке. И отобрали. Но извинились
Грустно, когда Дед Мороз пришел не к тебе. Но когда вот так вот, как с бабушкой из Белгородской области, это все же свинство. И человеческий фактор тут не оправдание. Иллюстрация: архив, "Глобус"
Чиновники из поселка Разумное (Белгородская область) забрали новогодние подарки у 96-летней Лидии Новосельцевой, ветерана Великой Отечественной войны, потому что... перепутали ее адрес с адресом другой женщины, которую пришли поздравить с Новым годом. Пост об этом опубликовала правнучка женщины во «ВКонтакте», сообщает портал «Фонарь».
«Действительно, очень давно ее ни с чем не поздравляли: в 2017 году ей исполнилось 95 лет — не поздравили, в 2018-м — не поздравили. К ней пришли и начали поздравлять: „Дорогая…“ и назвали не ее имя, но в этот момент уже успели вручить пакет с подарком и цветы. Бабушка сказала, что это не она, и „вы ошиблись“. Они забрали пакет, извинились, но оставили ей букет и ушли совершенно в другой подъезд. Дальше бабушка со слезами говорила, что ей было очень обидно, давно не поздравляли. И тут такая история», — рассказывает правнучка пенсионерки Леся Кравцова. В пакете, со слов Лидии Ивановны, было одеяло или подушка и конфеты.
Лишь спустя две недели и уже после того, как девушка распространила пост в соцсетях, 14 января, из администрации Разумного позвонили и извинились перед бабушкой, пообещав отметить вместе с ней ее 97-летие.

«Они объяснили это тем, что им дают список, кого поздравить и выделяют деньги только на открытки. А остальное они сами покупают», — говорит Леся. В администрации Разумного отказались давать какие-либо комментарии по телефону.
Сайт "Такие дела" уточняет, что чиновники извинились несколько раз. Глава администрации поселка Разумное Василий Чамкаев сказал ТАСС, что ситуация произошла из-за того, что в одном многоквартирном доме проживают два ветерана с одинаковыми фамилиями.
Глава поселка отметил, что подарки у ветерана никто не отбирал, так как их не успели отдать. Василий Чамкаев сказал, что 16 января еще раз попросил прощения у Лидии Новосельцевой и ее семьи, а сама ветеран пригласила чиновников на свой день рождения в апреле.

А на странице правнучки Лидии Новосельцевой "ВКонтакте" появился статус: "Уважаемые представители телеканалов и газет, ничего я комментировать не буду. Перед бабушкой извинились, и обещали все исправить!".

Иллюстрация в анонсе: "Глобус"

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных