Благодаря нацпроекту «Культура» в Свердловской области будут отремонтированы пять сельских ДК

В Свердловской области продолжается реализация национального проекта «Культура». Благодаря этому в 2020 году в регионе будут отремонтированы пять домов культуры, расположенных в сельской местности. 
После проведенных конкурсных процедур с апреля активно ведутся подготовительные работы в Куровском сельском доме культуры Галкинского сельского поселения (Камышловский район), Большетурышском сельском доме культуры (Красноуфимский район). В доме культуры «Созвездие» Ивдельского городского округа на 70 процентов выполнены работы по капитальному ремонту кровли, в Городищенском доме культуры Туринского городского округа ведутся демонтажные работы систем отопления и электроснабжения, в доме культуры «Горняк» городского округа Краснотурьинск завершены демонтажные работы. 
Министерством культуры Свердловской области в еженедельном режиме ведется мониторинг за выполнением работ на всех объектах для того, чтобы к началу нового творческого сезона все дома культуры приняли жителей Свердловской области, и чтобы порадовать жителей обновленными зданиями и интерьерами, в которых каждый сможет найти себе дело по душе. 

Напомним, в Свердловской области ведется серьезная работа по развитию сферы культуры, в том числе по укреплению материально-технической базы культурно-досуговых учреждений. Благодаря реализации в регионе национального проекта «Культура» в 2019 году был выполнен капитальный ремонт семи сельских домов культуры на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Средства были направлены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. 

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71