Благоустройства дворов в восточной части на 13,5 млн рублей не будет

Благоустройства дворов в восточной части на 13,5 млн рублей не будет
В одном проекте по благоустройству находились две дворовых территории – возле дома № 96 и возле дома № 102 по улице Ленина. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".
Поставлена точка в истории с благоустройством дворовых территорий домов №№ 96 и 102 по улице Ленина. Напомним, во дворах планировали провести комплексное благоустройство по программе «Формирование современной городской среды» с установкой новых детских площадок, скамеек, освещения, обустройством парковок, ремонтом дворовых проездов. На это выделялось 13,5 млн рублей.

Но по условиям программы благоустройство подразумевало 5% вклад от общей стоимости работ собственников квартир и дальнейшее содержание территорий. Как оказалось, многие жильцы домов к дополнительным затратам не были готовы. В каждом из домов прошли собрания, по итогам которых жильцы решали, будет проводиться благоустройство или нет. В результате по дому № 102 большинством голосов было принято положительное решение. Но как отмечали соседи, у 30 квартир дома, проголосовавших «за», был один и тот же собственник – компания РУСАЛ. 

Окончательное решение было принято после голосования дома № 96, где жители большинством голосов оказались против благоустройства. Но поскольку территория возле домов № 102 и № 96 по улице Ленина в проекте представлены как единая дворовая территория, то для проведения работ по благоустройству положительное решение должны были принять оба дома. Как отметил заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев в группе «Формирование городской среды г. Краснотурьинск» соцсети «Одноклассники»: «Теперь все, что бы они не захотели сделать в своем дворе, собственники будут вынуждены финансировать исключительно за счет собственных средств».


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27