Благоустройство парка на Медной Шахте обойдется дороже 100 миллионов рублей

Накануне мэрия Краснотурьинска опубликовала постановление «Об утверждении проектно-сметной документации по проекту комплексного благоустройства общественной территории городского округа Краснотурьинск».

Речь идет о парке на улице Зои Космодемьянской, что на Медной Шахте. В постановлении не называется конкретная цифра стоимости работ.
По данным Анны Загировой, пресс-секретаря мэрии Краснотурьинска, общая стоимость работ по благоустройству парка составит 101 миллион 267 тысяч 434 рубля, парк будут строить три года. Приступят в этом году.

На территории парка появятся спортивные площадки с искусственным покрытием, которые зимой будут использоваться для игры в хоккей и катания на коньках. Рядом возведут 2 раздевалки, оборудуют небольшой скейт-парк, установят арт-объект «Салют шахтерам», смонтируют детский веревочный парк на 9 элементов и 76 комплектов малых архитектурных форм.
В целях безопасности в парке установят видеонаблюдение, 72 опоры освещения и 42 прожектора. Высадят 27 новых деревьев и 1030 кустарников, которые будут выполнять роль живой изгороди.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных