Более ста лыжников из Краснотурьинска и соседних городов стали участниками гонки "Лыжня зовет"

Победителем 30-километровой дистанции среди мужчин был краснотурьинец Евгений Бренинг. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

Участниками ежегодной лыжной гонки «Лыжня зовет» в праздничный день, 8 марта, стали более 100 лыжников. На трассе, подготовленной работниками краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва, мероприятие собрало спортсменов из Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска, Североуральска, Серова и Верхотурья. Лыжники соревновались на дистанциях от 5 до 30 км.

Самые маленькие дистанции преодолевали лыжники возрастной группы 2005- 2006 г.р. 5 км бежали девушки, а 7,5 — юноши. Юлия Сысолятина из Краснотурьинска в упорной борьбе победила среди девушек. Милана Устинова из Карпинска стала второй, а Станислава Ткаченко из Краснотурьинска заняла третье место. У юношей весь пьедестал почета заняли краснотурьинские лыжники: Егор Неволин, Никита Любченков, Владимир Кабанов, заняли соответственно первое, второе и третье места.

В группе спортсменов 2003-2004 г.р. у девушек не было равных спортсменкам краснотурьинской СШОР. Девушки соревновались на 10-километровой дистанции. Валерия Полякова показала лучший результат, Полина Павлюкова стала второй, а Ольга Кордюкова – третьей. Юноши преодолевали дистанцию 15 км. Лучшим оказался Алексей Иовлев из Новой Ляли. Антон Попов из Краснотурьинска занял второе место. Георгий Есаулков из Серова финишировал третьим.

Лыжницы 2001-2002 г.р. соревновались на 15 км. Юноши этого возраста преодолевать путь в 30 км. Краснотурьинские спортсменки Мария Дьяконова и Анастасия Пеняева заняли соотвественно первое и второе места. Жительница Серова Ангелина Сунцова стала третьей. У юношей победил с большим преимуществом Егор Кузнецов. Второе место занял Вадим Нижников. Третье место у Тимофея Пастуха. Все спортсмены из краснотурьинской СШОР.

Среди женщин на 15-километровой дистанции Анастасия Майнгардт (Краснотурьинск) была лучшей. Татьяна Есаулкова из Волчанска стала второй. Лариса Соколова (Краснотурьинск) показала третий результат. У мужчин на 30 км лучшим стал краснотурьинец Евгений Бренинг, Андрей Жулдыбин (Карпинск) занял второе место. Дмитрий Пегов (Карпинск) стал третьим.