Бойня в Ульяновске: мотивом расправы над многодетной семьей могла быть месть

Бойня в Ульяновске: мотивом расправы над многодетной семьей могла быть месть
Следственные действия на месте кровавой расправы. Фото: следственное управление СКР по Ульяновской области
В Ульяновске следователи продолжают выяснять обстоятельства расправы над многодетной семьей. СМИ узнали, что убийца страдал нервным расстройством и привлекался к уголовной ответственности. Отбыв наказание, он решил поквитаться с отцом семейства, который свидетельствовал против него на судебном процессе. По стечению обстоятельств, мужчины дома не оказалось, поэтому нападавший выместил свою злобу на его родственниках.
Трагедия произошла вечером 25 декабря в квартире четы Назаровых по адресу проспект Ленинского комсомола, 11. Прибывшие на место полицейские обнаружили четыре трупа с огнестрельными ранениями. Погибшими оказались 48-летняя женщина и две ее дочери 11 и 15 лет. Главы семьи в момент нападения не было — он находился на работе.
17-летнему сыну удалось сбежать и вызвать правоохранителей. Сейчас он находится в больнице с ранением плеча. В СК сообщили, что при осмотре квартиры был обнаружен также труп мужчины, которому на вид около 40 лет. По предварительным данным, именно он является убийцей, пишут СМИ.
По сведениям 73online.ru, речь идет о 38-летнем жителе Альметьевска Альберте Митфахутдинове, у которого был давний конфликт с хозяином квартиры.
Ulnovosti.ru уточняют, что Митфахутдинов приходится племянником погибшей Назаровой. Они пересекались последний раз восемь лет назад. В 2010 году Митфахутдинов в ходе ссоры порезал ножом отца семейства и угодил под статью 111 УК РФ («Причинение тяжких телесных повреждений»). В ходе следствия его признали невменяемым и вместо реального срока суд назначил ему меру принудительного характера — лечение в психиатрической больнице, сроком на восемь лет.

Митфахутдинов, пишут СМИ, восьмилетний срок отбыл в полном объеме. А 25 декабря, вооружившись пистолетом, приехал на своем автомобиле из Альметьевска в Ульяновск и расстрелял практически всю семью своих «обидчиков». Жертвы сами открыли ему дверь.
По неподтвержденным пока данным, 17-летний сын дал отпор убийце, ранил его ножом, после чего убежал из квартиры.
Раненый убийца, по всей видимости, понял, что с места ЧП ему не скрыться, и покончил с собой. Местные СМИ распространяют сведения, что других жертв удалось избежать лишь потому, что двое других детей супругов Назаровых уже взрослые и живут отдельно.
По факту кровавой бойни следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц», материалы переданы в центральный аппарат СКР.
Иллюстрация в анонсе: СУ СКР по Ульяновской области
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27