Бывшие игроки «Маяка» вошли в топ бомбардиров Суперлиги

Федерация хоккея с мячом России опубликовала рейтинг самых забивающих и пасующих игроков минувшего сезона Суперлиги. В списке -  несколько бывших игроков «Маяка».

Лучший из экс-краснотурьинцев - Александр Антипов, выступающий за иркутский «Байкал-Энергию». Он на 14-м месте. За 27 игр Александр забил 21 мяч и восемь раз ассистировал партнерам.

Также на 14-м месте, расположился Виктор Чернышев из «Динамо» (Москва). Его статистика: 31 игра, 31 забитый мяч и 7 ассистов. Кирилл Кулаев, сын известного на рубеже тысячелетий нападающего «Маяка» Олега, стал 18-м. В 26 играх Кирилл, ныне защищающий честь «Родины» из Кирова, наколотил 17 голов и отдал 3 голевые передачи.

Нынешние же игроки «Маяка», ставшие по итогам года десятыми в финале соревнований высшей лиги (дивизион ниже), также вошли в топ своего турнира. Константин Еловиков, только перед стартом этого сезона присоединившийся к нашей команде, занял 4 место в рейтинге. В десятке лучших еще один представитель краснотурьинского хоккейного клуба – Михаил Калистратов. Он из Первоуральска, Михаилу также 24 года и он тоже пополнил ряды краснотурьинских хоккеистов в межсезонье. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных