Через полторы недели откроют первый теннисный корт на открытом воздухе


Первый в Краснотурьинске теннисный корт под открытым небом «заработает» с 14 июля. В преддверии Дня металлурга его откроют представители компании «Золото Северного Урала», администрации Краснотурьинска. Информацию об открытии подтвердили в мэрии. Спортсооружение будет расположено вблизи строящегося у школы №17 стадиона.

По словам директора школы Елены Ивашевой, поиграть здесь можно будет с момента открытия. Контракт на строительство выиграло ООО «Армдорстрой» (генеральный директор Хачатур Манукян). Юридический адрес – ул. Белореченская, 4, что в Екатеринбурге.



Заказчиком работ выступил отдел капитального строительства мэрии, предложивший выполнить преобразование стадиона за 37 723 759 рублей. Торги оказались популярными: спортивный объект пожелали возвести 5 потенциальных подрядчиков. Но победитель согласился сделать это дешевле всех – за 28 481 437 рублей.

На спортплощадке планируют застелить футбольное (44х28,5 метров) и волейбольное (18х9 метров) поля с искусственным покрытием, а также оборудовать теннисный корт. Появятся три беговые дорожки, баскетбольная площадка, площадка со спортивным оборудованием. На ней установят спортивные снаряды, необходимые, в том числе, для сдачи школьниками норм ГТО.

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных