Четвероклассники школы № 9 провели ярмарку в помощь онкобольной девочке

Четвероклассники школы № 9 провели  ярмарку в помощь онкобольной девочке
Свою благотворимтельную акцию ребята 4Б класса школы № 9 назвали "У добра нет границ". Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

Народные гулянья, игры, конкурсы, аттракционы, концерт и сжигание чучела – вот чем запомнилась Масленица в Краснотурьинске.

Программа праздничных гуляний на площади развернулась на три часа. Все это время горожанам было чем развлечь себя. В праздничных мероприятиях участвовали люди разных возрастов. Пробовали свои силы в конкурсах и совсем маленькие дети, и люди преклонного возраста.

Проходила во время масленичных гуляний и благотворительная ярмарка, которую проводили учащиеся 4 Б класса школы № 9 в рамках конкурса «Самый лучший класс». Заранее ребята объявили в своей школе о сборе различных сувениров и подарков, которые можно было бы продать на ярмарке. На это откликнулась вся школа. В результате товары для ярмарки были собраны. Это все-возможные сувениры и поделки на тему Масленицы, куклы-обереги, денежное дерево, вязанные крючком игрушки, оригинальные объемные кормушки, беспроигрышная лотерея и многое другое. Ребята самостоятельно зазывали к себе на ярмарку покупателей и каждому купившему давали небольшие бумажные солнышки с добрыми пожеланиями. В результате по итогам ярмарки дети заработали 5846 рублей. Эти средства собирали для помощи онкобольной девочке из Краснотурьинска.

Что еще было на Масленице — смотрите в фоторепортаже фотографа газеты «Вечерний Краснотурьинск» Вадима Аминова.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных