Cотрудники Роспотребнадзора проверяют магазин «Магнит». Нашли сгущенку с неправильной маркировкой и мандарины с плесенью

Во вторник, 6 декабря, специалисты Роспотребнадзора начали проверку в магазине «Магнит» по улице Ленина, 31 в Североуральске, принадлежащем АО «Тандер». Вера Шаип, специалист-эксперт, выбирает товар для отправки в Екатеринбург на проверку. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Вера Шаип, специалист-эксперт, выбирает товар для отправки в Екатеринбург на проверку.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» В ходе проверки в торговом зале были выявлены нарушения, в частности, неправильное хранение кисло-молочных продуктов и майонеза. Также комиссия зафиксировала факт неправильного хранения фруктов — в одной из нижних корзин были обнаружены заплесневелые мандарины, сообщает североуральская газета "В каждый дом". Также есть нарушения с ценниками, на одном из ценников (на сгущенном молоке в пластиковой литровой банке) неправильно указана маркировка продукта. Проблемы были и с санитарными книжками – у многих сотрудников отсутствуют некоторые необходимые отметки. Для проверки специалисты отобрали продукты – колбасы, гречка, торты, алкогольная продукция, мучные изделия, молочные продукты, охлажденная продукции и детские книжки. Проверка продолжается.
Подробности – в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступит в продажу в следующую среду, 14 декабря.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27