COVID. Центр занятости перешел на дистанционный режим работы

С 6 апреля городской центр занятости переходит на дистанционный режим работы с гражданами. Это связано с угрозой распространения коронавируса. Теперь личный визит в ЦЗН будет необходим только в одном случае – для признания гражданина безработным. Подать документы для этого можно и дистанционно, но для подтверждения личности прийти в центр занятости все же придется. Дату и время визита нужно индивидуально согласовывать в центре занятости по телефону.

Получить онлайн-услуги центра занятости населения можно как через портал госуслуг, так и через личный кабинет на сайте департамента по труду и занятости населения.

  • Если вы решили оформить документы на сайте департамента, вам необходимо авторизоваться в личном кабинете - в разделе «Гражданам» - и выбрать «Услуги в электронном виде».  Далее выбираете «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» и заполняете все поля анкеты. К заявлению нужно будет приложить сканы паспорта, справки о среднем заработке за последние три месяца с последнего места работы, трудовой книжки или документы, их заменяющие, а также документа об образовании. Если вы до этого никогда не работали, понадобятся только паспорт и документ об образовании и (или) о квалификации.  В последнем разделе «Пожелания» нужно выбрать краснотурьинский ЦЗН. 
  •  Если вы решите получить воспользоваться порталом госуслуг, найдите услугу «Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников». Для оформления нужно нажать кнопку «Получить услугу», которая находится с правой стороны.
Когда заявка на признание гражданина безработным будет отправлена, она поступает в Центр занятости. Специалисты службы свяжутся с заявителем в течение 10 дней.

Также дистанционно будет организована и перерегистрация граждан, признанных безработными: накануне перерегистрации специалист позвонит вам сам.
Несмотря на то, что услуги будут оказываться дистанционно, специалисты Центра занятости будут работать в прежнем режиме. Со всеми вопросами можно обратиться в ЦЗН по номеру: (34384) 6-90-51.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных