COVID: в Краснотурьинске осталось 88 самоизолированных. На улицах усилят контроль за горожанами

Сегодня, 6 апреля, в мэрии Краснотурьинска прошло заседание оперативного штаба по противодействию угрозе распространения коронавирусной инфекции. По информации заместителя начальника территориального Управления Роспотребнадзора Василия Патласова, 88 краснотурьинцев находятся сейчас под медицинским наблюдением на домашней самоизоляции.  Среди них не только люди, вернувшиеся  из-за рубежа, но и приехавшие из других регионов страны. По состоянию на прошлую пятницу, 3 апреля, в городе насчитывалось 98 самоизолированных. Все краснотурьинцы добросовестно соблюдают карантин.

На сегодняшний день проведено 157 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. Вирус COVID-19 ни у кого из краснотурьинцев не выявлен. Кроме того, по причине соблюдения горожанами режима самоизоляции в Краснотурьинске отмечено снижение на 20% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) уровня заболеваемости воздушно-капельными инфекциями.

Как отмечают в мэрии, сотрудниками полиции и Росгвардии будет усилен контроль за соблюдением указа губернатора. Нередко на спортивных площадках можно увидеть молодых людей, в массовом порядке занимающихся спортом. 

Специалисты Роспотребнадзора проводят регулярные проверки соблюдения противоэпидемических правил в продуктовых магазинах. Как отмечает Василий Патласов, в 90 % случаев были выявлены нарушения. Скорее всего, речь идет о нарушениях при обработке помещений.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27