COVID. Два человека госпитализированы с подозрением на коронавирус. Новых подтвержденных случаев нет

На сегодняшнем заседании городского оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсуждались две главные новости - плохая и хорошая. Как сообщили в мэрии, на сегодняшний день госпитализированы с подозрением на коронавирус два человека - они приехали из Екатеринбурга. Результаты тестов ожидаются буквально на днях. Никаких других подробностей пока не сообщается.
Однако относительно госпитализированного накануне с подозрением на COVID-19 священнослужителя одного из городских храмов пришли хорошие новости - диагноз не подтвердился. Результатов теста в течение всего вчерашнего дня ждали в очень большом напряжении и медики, и чиновники, и городские священники. Известно, что мужчина был госпитализирован с пневмонией и опасения, что это именно коронавирус, были весьма высоки.

Кроме того, на сегодняшнем городском оперштабе обсуждали постепенное открытие детских садов в режиме работы дежурных групп. Как сообщила зам главы города по соцполитике Елена Стрелец, в понедельник, 18 мая, после согласования со специалистами Роспотребнадзора будет обнародован список детсадов, которые первыми начнут принимать детей. 
Также в мэрии начали обсуждать вопрос об организации очных консультаций по подготовке к ЕГЭ для учащихся 11-х классов. Как это будет организовано, в какие сроки и на каких условиях - станет известно 18 мая.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных