COVID. В Свердловской области 207 новых заражений и еще два летальных исхода

Число подтвержденных случаев COVID-19 в Свердловской области возросло до 4190. За последние сутки подтверждено 207 новых заражений и зарегистрированы еще две смерти от китайского вируса - соответствующие данные опубликованы на официальном сайте стопкоронавирус.рф

По данным регионального оперативного штаба, заболевшие выявлены на 15 территориях региона. Большинство зараженных выявлены на юге Свердловской области. Серова, Краснотурьинска, Карпинска и Североуральска в сегодняшних сводках нет. 

По состоянию на 26 мая, ситуация в нашем и соседних городах следующая:

  • Серов - 21 зараженный
  • Краснотурьинск - 12 зараженных
  • Карпинск - 3 зараженных
  • Североуральск - 3 зараженных

Ранее данные об очагах заражения публиковались на "карте распространения COVID-19", которую можно найти на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора. В последнее время эти данные начали расходиться с теми цифрами, о которых ежедневно сообщает оперативный штаб. На карте было отмечено больше случаев заражения, чем в сводках оперштаба. Например, в то время когда оперштаб сообщал о 21-м зараженном в Серове, на карте были отмечены 27 случаев. 

25 мая все очаги заражения, которые были отмечены на карте Роспотребнадзора, были удалены. В управление ведомства будет направлен официальный запрос, в котором мы попросим назвать причины расхождения данных Роспотребнадзора с данными оперштаба и удаления меток с карты распространения COVID-19. 

А пока возвращаемся к официальным данным оперативного штаба, согласно которым за последние сутки из больниц было выписано рекордное число пациентов - 229 человек. Общее количество переболевших - 1499 человек. На больничных койках остаются лежать 2671 человек. 

"В тяжелом состоянии 53 пациента. 34 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, в том числе 17 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 101. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - делится данными оперативный штаб. 

Тем временем в России наблюдается так называемое "плато" количества зараженных. За последние сутки диагноз подтвержден у 8915 россиян, при этом выписаны из больниц были 12331 человек. 92 пациента скончались за минувшие сутки. За весь период распространения COVID-19, в России подтверждены 353 427 случаев коронавируса, из них: 118 798 пациентов выздоровели, 3 633 - погибли. 

Все актуальные данные представлены на графиках ниже.

Loading...

Loading...


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных