Дарья Старикова из Апатитов умерла от рака в Москве

Дарья Старикова, которая в прошлом году обращалась на "Прямую линию" Владимира Путина, умерла от рака в Москве. Об этом ТАСС рассказал глава администрации города Апатиты - Николай Бова. "Даши не стало <...> Она умерла в Москве в онкоцентре имени Герцена", - сказал он. Дарья Старикова. Фото © Инна Финочка/ТАСС Бова добавил, что информация о смерти поступила утром 22 мая. "Мы не просто будем помогать, мы этим занимаемся. Безусловно, Дашу в последний путь проводим очень достойно. Основная помощь будет оказана компанией "Фосагро", то, что зависит от администрации, уже сделано", - уточнил собеседник агентства. Также он пояснил, что администрация муниципалитета помогла с оформлением на тетю опеки над семилетней дочерью Даши, пенсии по потере кормильца. "Она будет похоронена в городе Апатиты. <...> Точную дату я не знаю, но мы этим занимаемся и сделаем все очень достойно", - сказал глава администрации Апатитов.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Мурманской области, власти региона, администрация Апатитов и комбинат "Апатит" окажут помощь семье умершей. "Власти области и муниципалитета, а также градообразующее предприятие "Апатит" окажут помощь семье Дарьи", - сообщила пресс-секретарь губернатора Анна Булатова.
О страдающей онкологическим заболеванием Дарье Стариковой и ситуации с медициной в Апатитах стало широко известно после ее звонка на "Прямую линию" президенту РФ Владимиру Путину 15 июня 2017 года. Она сказала, что ей поздно был поставлен диагноз "рак четвертой стадии", до этого ее долго лечили от остеохондроза, причем делали массаж и уколы, что противопоказано при онкологии.
Точный диагноз молодой женщине смогли поставить только в Мурманске. Также Старикова пожаловалась на отсутствие в городе больницы, узких специалистов и другие проблемы.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных