Делом о травмировании горняка занялись и следователи

К проверке прокуратуры, организованной по факту получения 35-летним краснотурьинским горняком серьезных травм, присоединились следователи.

– По факту указанного инцидента следственным отделом по городу Краснотурьинск СУ СК России по Свердловской области организовано проведение проверки, – сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета проводятся проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося. Опрашиваются очевидцы и представители администрации предприятия, истребуется и анализируется необходимая документация, касающаяся обеспечения требований промышленной безопасности на данном производственном объекте, а также должностные инструкции; решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной степени тяжести вреда, причиненного здоровью работника. По итогам проверочных мероприятий следователем СК России будет принято процессуальное решение.


Как говорят родственники пострадавшего, он получил открытые травмы разных участков тела. Наиболее значимо, пожалуй, повреждение ног. Сейчас он находится в травматологическом отделении больницы. Семью к нему не пускают из-за требований «антиковидной» безопасности. Представители силовых ведомств имеют доступ к разговору с горняком посредством спецпропусков.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных