Детские пособия для малоимущих семей повысят с 50 рублей до 10 тысяч рублей

Детские пособия для малоимущих семей повысят с 50 рублей до 10 тысяч рублей
Пособие по уходу за ребенком для малообеспеченных семей повысят с нынешних 50 рублей до 10 тысяч рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о достижении национальных целей развития в сфере демографии. Он не уточнил, когда произойдет повышение.
«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей»,— сказал господин Медведев (цитата по «Интерфаксу»).
При этом критерии нуждаемости семей будут пересмотрены в пользу граждан — с полутора до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Так планируется увеличить число тех, кто сможет получать от государства ежемесячную поддержку на первого и второго ребенка, отметил Дмитрий Медведев.

Кроме того, почти вдвое будет повышен размер компенсаций трудоспособным неработающим родителям детей-инвалидов. Эта мера заработает уже с 1 июля. Напомним, о необходимости повысить «историческое, очень маленькое пособие» в 50 рублей Дмитрий Медведев заявил 18 июня.
Позднее президент Владимир Путин, отвечая на соответствующий вопрос на прямой линии, анонсировал повышение пособия до 10–11 тысяч рублей.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Источник: КоммерсантЪ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных