До конца недели: "непрерывные дожди, сильный ветер и прохладная погода"

До конца недели: "непрерывные дожди, сильный ветер и прохладная погода"
Фото: pixabay.com
Сегодня и завтра синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют сильные дожди. Пасмурная эпопея продолжится и в выходные дни, но там дожди ожидаются не такими сильными. Тем не менее, до конца недели без зонта из дома лучше не выходить.  

- В ближайшие дни будет прохладно. Днем температура воздуха ожидается в районе 13-16 градусов, а по ночам - 8-12 градусов. В отдельные периоды возможны сильные порывы ветра, до 18 метров в секунду, - рассказала нам главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко. 

В то же время на официальном сайте МЧС размещено предупреждение о том, что, кроме ливней, на севере Свердловской области ожидаются грозы, град и порывы ветра до 25 метров в секунду. 

"Ожидаемая непогода может вызвать нарушения в работе ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, рекламных и других слабоукрепленных конструкций. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами", - рекомендуют спасатели.  

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – "101" или на единый номер вызова экстренных служб – "112".


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных