Дорожники приступили к ликвидации последствий снегопада на севере Свердловской области

Дорожники приступили к ликвидации последствий снегопада на севере Свердловской области – здесь работает 382 автомобиля с отвалом, комбинированных машин и автогрейдеров. После обеда техника готовится встречать снег на востоке и юго-востоке области.
Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, снегопад начался накануне около 22.00. За ночь высота снежного покрова достигла 8 сантиметров.
Для борьбы со снегопадом на линию вышло 221 комбинированная дорожная машина, 51 автомобиль с отвалом, 79 автогрейдеров и 31 единица другой техники.
Согласно прогнозу, снегопад на севере продолжится до 16.00. Затем он переместится на восток и юго-восток области. Предполагается, что над восточными районами области он может задержаться до 17 ноября. Суммарная  высота снежного покрова составит 10-12 сантиметров.
Специалисты управления автодорог лично контролируют работу подрядных организаций по расчистке региональных дорог от снега. В настоящее время трассы инспектирует 13 человек.
Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями. Также замечания можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.
Напомним, что на расчистку от снега дорог I категории подрядным организациям дается 3-4 часа после окончания снегопада, II, III, IV категорий - 5-6 часов, V категории - 12 часов. Почти 11 тысяч километров региональных дорог обслуживают девять подрядных организаций и более 1275 единиц дорожной техники.


Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71