Дума Краснотурьинска вновь провела два заседания в один день. Это входит в привычку

19 марта состоялись заседания постоянных депутатских комиссий. Сразу же после них было решено провести и заседание Думы. Десятилетиями выработалась практика – в третий четверг месяца депутаты собираются на  заседания постоянных депутатских комиссий, где принимают решение о выносе вопроса или отказе от него непосредственно на заседание Думы, которое проходит спустя неделю, в четвертый четверг месяца.  Но последний год  депутаты совмещают оба рабочих дня в один, сразу за заседанием комиссий следует «Дума». За последний год было несколько таких случаев. 

 – Я думаю, нам нельзя нарушать установленный самой Думой регламент, – говорит Анатолий Александрович. – Мы его обязаны соблюдать. Возможно, за неделю между обоими заседаниями возникнут новые темы, возможно, принятые вопросы будут нуждаться в доработке. 

Но 19 марта при голосовании за проведение двух заседаний одним днем все думцы проголосовали за, воздержался только Артем Вибе, выступил против Анатолий Игнатенко. Но этих голосов не хватило для недельного разрыва между заседаниями комиссий и Думы.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных