Два новых штамма гриппа придут в Россию

Два новых штамма гриппа придут в Россию
Сезон простуд в наших краях обычно стартует уже осенью. Утепляйтесь и берегите себя. Фото: pixabay.com
Два новых штамма гриппа могут распространиться в РФ в этом эпидемиологическом сезоне. Такая информация приводится на стенде Роспотребнадзора на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
«В России ожидается циркуляция двух новых штаммов гриппа, от которых не прививали в прошлом году и иммунитет к которым у россиян не сформирован», — приводит сообщение «РИА Новости». В ведомстве отметили, что длительность заболевания в среднем составляет около недели, но возможно тяжелое течение болезни на более длительный период.
Также сообщается, что в России закуплено 62 млн прививок от гриппа. «На текущий эпидемиологический сезон за счет средств государства закуплено около 62,3 млн доз отечественной вакцины с актуальными штаммами, бесплатно эту прививку получат группы риска — дети, пожилые люди, беременные», — говорится в объявлении Роспотребнадзора.

Вакцинация от гриппа в РФ стартовала еще летом. При этом сделать прививки можно не только в поликлиниках. Например в Москве, несколько сотен прививочных пунктов будут работать в торговых центрах, на станциях метро и платформах МЦК.
В августе сообщалось, что в новом учебном году заболевших детей не пустят в школы и детсады. В период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ в учебных заведения введут процедуру «утренних фильтров».
Источник: Известия
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27