Евгений Куйвашев поручил оперативно проработать детали программы студенческой поддержки «Кампус»

Евгений Куйвашев поручил оперативно проработать детали программы студенческой поддержки «Кампус»
Губернатор Евгений Куйвашев на совещании по запуску программы «Кампус» поручил проработать детали проекта и изучить возможность реализации нескольких новых инициатив, которые могут стать его частью. 
«В последнее время я много обсуждал программу “Кампус” с молодёжью и не только с молодёжью и вижу, что интерес к ней высок. Все с нетерпением ждут её запуска. Среди наших первоочередных вопросов сейчас — возможность использования студентами арендного жилья, его доступность, выделение кредитных линий, информационное сопровождение проекта», — отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, программа должна стартовать уже в 2023 году. К этому моменту создан фонд «Кампус», ведутся переговоры с торговыми сетями, учреждениями культуры и спорта о предоставлении льгот студентам — при этом часть договорённостей уже достигнута.
Кроме того, завершается формирование попечительского совета проекта: согласия руководителей крупных предприятий и организаций Свердловской области на участие в этой работе продолжают поступать. 

Свердловские власти достигли договорённостей со Сбербанком о совместной программе льготного кредитования на образование для студентов вузов, расположенных в регионе. 
Сейчас по поручению губернатора предстоит решить вопросы с созданием сайта и приложения для студентов «Кампус», где будет доступна вся информация о скидках в магазинах, кредитах на обучение, стипендиальных программах и так далее. Также на очереди — проработка деталей строительства арендного жилья для студентов, которое поможет устранить дефицит с местами в вузовских общежитиях.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных