Евгений Куйвашев поздравил ветеранов в областном госпитале с Днем Победы

Евгений Куйвашев поздравил ветеранов в областном госпитале с Днем Победы
Евгений Куйвашев принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, и лично поздравил ветеранов в областном госпитале. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил ветеранов, проходящих лечение в Областном клиническом госпитале для ветеранов войн, с Днем Победы. Глава региона по традиции 9 мая навестил пациентов медучреждения и поблагодарил коллектив госпиталя за профессионализм и заботу о тех, кто защищал Родину в военных конфликтах, ковал Победу в тылу.
До начала встречи с ветеранами губернатор Евгений Куйвашев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику военным медикам, установленному на территории госпиталя.
«Именно благодаря вашей силе духа, самоотверженности и беззаветной любви к Родине мы живем сегодня в независимой, сильной, динамично развивающейся стране, имеем возможность заниматься любимым делом, растить детей, мечтать и быть счастливыми», — обратился губернатор к ветеранам.
Он напомнил, что в Свердловской области живут сегодня более 35 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Своим долгом руководство региона считает создание условий для их комфортной жизни. По словам Евгения Куйвашева, госпиталь ветеранов войн, в котором регулярно проходят лечение ветераны, — одно из лучших медицинских учреждений Свердловской области. Со дня своего основания в 1941 году госпиталь прошел путь от больницы, располагавшейся в здании школы, до современного высокотехнологичного медицинского центра с новейшим оборудованием. К предстоящему 75-летию Победы здесь планируется открыть специализированный центр для лечения самых пожилых пациентов, провести капитальный ремонт, обновить оборудование.

«В госпитале работает высокопрофессиональный коллектив, чтобы наши ветераны имели возможность получить необходимое им лечение. Мы с благодарим их за Великую Победу, за независимость нашей Родины и просим: живите долго, передавайте свой бесценный опыт новым поколениям», – сказала, обращаясь к участникам встречи, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.
В тот же день по традиции Евгений Куйвашев возложил цветы и принял участие в торжественном митинге у памятника, посвященного подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Мемориал находится в парке возле Уральского государственного педагогического университета. Один из знаковых элементов композиции — часы — символ бесперебойной работы уральских заводов в военные годы. Стоит напомнить, что именно Евгений Куйвашев в 2014 году поддержал инициативу создания этого памятника по проекту скульптора Константина Грюнберга и архитектора Юрия Дорошина. Уже по традиции 9 мая здесь собираются на митинг ветераны и студенческие отряды.
Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных