"Фарфор Сысерти" начал продавать тарелки с Путиным за 32 тысячи рублей

"Фарфор Сысерти" начал продавать тарелки с Путиным за 32 тысячи рублей
Такая тарелочка обойдется вам в 32 тысячи рублей. Это даже меньше трех МРОТов - сущие пустяки. Фото: сайт "Фарфор Сысерти" / Znak.com
Совместное предприятие Екатеринбургской епархии и свердловских властей «Фарфор Сысерти» запустили в продажу «эксклюзивные тарелки» с портретом президента России Владимира Путина ручной работы. Товар можно найти в официальном интернет-магазине завода.
Декоративная тарелка с Путиным продается по цене 32,6 тысячи рублей. Это один из самых дорогих сувениров завода. Он маркирован как «Эксклюзив». За большую цену здесь можно купить только декоративные тарелки с портретами семьи Николая II (от 28 до 40,1 тысячи рублей), а также 30-сантиметровый бюст-скульптуру самого императора за 40 тысяч 480 рублей.

Напомним, в прошлом году стало известно, что «Фарфор Сысерти» находится на грани банкротства и для спасения компании бюджет Свердловской области выделил ей инвестиции в размере 152 млн рублей. После этого 50% долей компании, принадлежавших распорядительной дирекции МУГИСО, были проданы за 3 млн рублей «Корпорации развития Среднего Урала». Как объяснили в КРСУ, это было сделано, чтобы «гарантировать возврат бюджетных инвестиций». Остальные 50% принадлежат Екатеринбургской епархии.
Иллюстрация в анонсе: сайт "Фарфор Сысерти"

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных