Фестиваль "Живу тобой, Моя Россия" приурочили к 100-летию Красной Армии

899
Городской фестиваль патриотического творчества "Живу тобой, Моя Россия" вновь состоится в феврале в Краснотурьинске. Ежегодно в нем участвуют десятки краснотурьинцев разного возраста. Всего, по условиям фестиваля, существует разделение на пять возрастных категорий: с 1 по 4 класс (7-11 лет), с 5 по 8 класс (12-15 лет), с 9 по 11 класс (16-18 лет), студенты и работающая молодежь (с 18 до 30 лет). При подведении итогов конкурса жюри оценивает оригинальность, артистизм, художественный вкус, своеобразие, индивидуальность исполнительской манеры. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск". Фестиваль проходит в четырех номинациях: вокальное творчество, хореографическое творчество, музыкальная инсценировка военной песни, декоративно-прикладное творчество. Номера должны соответствовать теме патриотизма. В случае вокального творчества, это могут быть военные песни про вооруженные силы, песни, прославляющие службу в армии, песни о России и Свердловской области, а также эстрадные произведения и народное творчество. В музыкальной инсценировке допустимы номера с использованием видеоматериалов, музыкальных, театральных и хореографических постановок. В одной номинации каждый участник может выступить один раз. Большая часть творческих номеров – это песни. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск". Декоративно-прикладное творчество в этом году посвящено теме "Российская армия – вчера, сегодня, завтра". Здесь также от одного участника принимается не более одной работы в любой декоративной технике. Выступлеения участников – это и индивидуальные номера, и сольные. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".
Фестиваль проводится в три этапа. На первом, 8 февраля, в 13.00 в ГДК проходит отбор творческих номеров. На второй этап попадают те, кто прошел первый этап, они становятся участниками фестиваль-конкурса, который пройдет 20 февраля с 10.00 до 12.00 в ГДК. 22 февраля в 15.00 в ГДК состоится третий этап конкурса – Гала-концерт, посвященный празднованию Дня Защитника отечества. В нем участвуют лауреаты и дипломанты конкурса.
Примеры того, с какими выступлениями участники приходят на конкурс, смотрите ниже.  https://www.youtube.com/watch?v=SBAtC06pcRA https://www.youtube.com/watch?v=tdT1DGGOw3o https://www.youtube.com/watch?v=yL-jbRrqo2Y

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных