ФСБ рекомендовала приостановить работу предприятий во время ЧМ-2018

Крупные российские предприятия получили от ФСБ письмо, в котором говорится о необходимости приостановить работу на период проведения чемпионата мира по футболу и подготовки к нему. Об этом пишет газета «Коммерсант», в распоряжении издания оказалось письмо от 16 января, которое получил руководитель одного из крупных химических предприятий нижегородской области от регионального отделения силового ведомства. Иллюстрация: pixabay.com ФСБ ссылается на специальные правила о применении усиленных мер безопасности в рамках чемпионата, утвержденные указом президента России от 9 мая 2017 года и постановлением правительства от 9 июня 2017 года. Они обязуются прекратить работу «опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества» во всех регионах, где проходят матчи. Под действие указа попадают Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Однако, по данным газеты, письма получили предприятия, находящие в радиусе до 400 километров от футбольных столиц.
Руководство промышленных предприятий, по этому документу, должно подготовить приказ с перечнем участков, цехов и оборудования, которое будет остановлено. Если временно прекратить деятельность завода невозможно, то в «региональный межведомственный оперативный штаб» необходимо направить объяснение и указать, какими могут быть последствия при чрезвычайных ситуациях — экологические и возможное количество жертв.
Предприятия, получившие письма от ФСБ, подсчитывают грядущие «многомиллионные убытки», связанные с необходимостью отправить сотрудников в вынужденные отпуска, сообщает Znak.com.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных