Футболисты команды Центра спортивных сооружений стали пятыми на чемпионате России по мини-футболу

Футболисты команды Центра спортивных сооружений стали пятыми на чемпионате России по мини-футболу
Команда ЦСС вместе с тренером Валерием Пеплером: Виталий Иваков, Макар Кучебо, Данил Хованов, Константин Кокшаров, Елисей Бушуев, Матвей Казаков, Кирилл Дахно, Иван Панов, Георгий Муфферт, Мирон Кайда, Матвей Кожевников, Арсений Маслаков. Фото: архив ЦСС

26-29 марта прошел пятый финальный этап чемпионата России по минифутболу зоны «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2009-2010 г.р.

Игры чемпионата длятся с ноября. В них принимают участие 23 команды, включая команду Краснотурьинска – «Центр спортивных сооружений» под руководством тренера Валерия Яковлевича Пеплера. Игры проходили напряженно. Соперники краснотурьинцев – команды и спортшколы, занимающиеся футболом профессионально. Для наших же спортсменов футбол скорее любимый вид спорта, которым они занимаются в качестве общей физической подготовки.

По итогам соревнований команда «ЦСС» заняла пятое место. Уступили ребятам спортсменам из профессиональных футбольных команд. Первое место взяла команда «ВИЗ-09» (Екатеринбург), второе место – «Газпром-Югра» (Югорск), третье – МФК «Курган»-09, четвертое – «Метар» (Челябинск). Краснотурьинские спортсмены остались довольны результатами, для них это было первое соревнование такого уровня. Ребятам понравилась и организация соревнований, и общение с другими спортсменами, и возможность побывать в других городах, ведь этапы чемпионата проходили в Югорске, Каменске-Уральском, Ревде и Челябинске.

– После соревнования остались под впечатлением и дети, и родители, для которых атмосфера турнира – это как побывать на Олимпиаде, – рассказывают родители краснотурьинских футболистов. – Дети проявили себя не по годам хорошо, на победу никто не рассчитывал, но и итоговый результат оказался выше ожиданий. Ребята остались довольны. Будем надеяться на новые достижения.

Родители футболистов выражают благодарность за подготовку и мотивацию спортсменов тренеру Валерию Яковлевичу Пеплеру и его помощнику Михаилу Анатольевичу Панову; за обеспечение финансирования поездки - Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики в лице начальника Игоря Михайловича Дубовикова; за помощь в организации поездки на финальный тур соревнований - предпринимателю Александру Георгиевичу Быкову и предпринимателю Рубику Вемировичу Алояну.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных