Георгиевские ленточки будут раздавать через магазины

Традиционно в канун Дня Победы краснотурьинские волонтеры раздают георгиевские ленточки на улицах города. Обычно эта акция проходит до и даже во время праздника. В этом году режим повышенной изоляции внес свои коррективы.

 – Георгиевские ленточки прибудут к нам из Екатеринбурга специально для этой акции – символы Победы будут распространяться в магазинах города бесплатно, – говорит Елена Стрелец, заместитель главы города по  социальной политике. – Перечень торговых точек пока не определен, но это будут крупные магазины. В целом мы получим 6 000 георгиевских ленточек. Они будут находиться возле касс.

Администрация города в марте пробовала через аукцион закупить 2 км георгиевской ленты, но закупка не состоялась - заявку единственного соискателя (ООО «Байсэлл» из города Щебекино Белгородской области) признали недействительной. В поданных документах отсутствовало «решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия данного решения, соответствующее требованиям законодательства РФ". Решение единственного учредителя ООО «Байсэлл»  было нотариально не удостоверено. 

Тем не менее, мэрия города по прямому договору закупила 2000 лент. Их передали ветеранам, волонтерам, сотрудникам государственных и муниципальных организаций, а также в поселки для раздачи лент через магазины.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных